РЕАБИЛИТАЦИОННАЯ КЛИНИКА 1-Й РИЖСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ПРЕДЛАГАЕТ:

Неврологическую реабилитацияю после инсульта или черепно-мозговой травмы в соответствии со следующими лечебными программами:

Междисциплинарные программы, в которых врач физической и реабилитационной медицины, функциональные специалисты, используя новейшие робототехнические и физиотерапевтические технологии, для обеспечения реабилитации для пациентов с функциональныхми нарушениями периферических нервов и нейродегенеративных заболеваний.

Данные заболевания могут вызвать двигательные, сенсорные и проприоцептические нарушения.

Реабилитация включает в себя следующие мероприятия: оценка и документация клинического состояния и функциональных нарушений пациента, профилактика осложнений, разработка индивидуального плана реабилитации, улучшение двигательных функций, улучшение реакции равновесия, обучение и информирование пациента и его/ее родственников, социальная интеграция, адаптация вспомогательных средств, рекомендации и включение в регистр динамического мониторинга.

ReoAmbulator позволяет терапевтам разрабатывать упражнения для конкретного пациента, направленные на улучшение баланса, координации, выносливости и осанки пациента путем интенсивного повторения обычных движений всей ноги – бедра, колена и лодыжки для воспроизведения реципрокной синхронизированной естественной походки.

Система TYMO для функциональной оценки и реабилитации верхних, нижних конечностей и торса. С ее помощью можно проводить терапию в статическом и динамическом режиме. В системе имеется возможность установить индивидуальные настройки для каждого пациента. Она многофункциональна и, благодаря увлекательным терапевтическим играм, значительно повышает мотивацию и вовлеченность пациента.

Система E-LINK используется для компьютеризированной реабилитации и клинической оценки верхних и нижних конечностей. Она используется при неврологической реабилитации, оценке состояния пациентов, документировании результатов. Система E-LINK состоит из нескольких модулей, таких как динамометр, датчики электромиографии для упражнений с обратной связью, упражнения с сопротивлением, платформы для рук и развития силы. Система E-LINK использует беспроводные соединения. Программное обеспечение обеспечивает упражнения на силу и подвижность, управляя несколькими полностью настраиваемыми играми в соответствии со способностями и потребностями каждого пациента.

Физиотерапия, Применение технических вспомогательных средств, Тренажеры, Тренировка походки:, Alter-G, Reoambulator, Физиотерапия в бассейне

Физиотерапия, Применение технических вспомогательных средств, Робототерапия для равновесия и координации, Thera Balo, Tymo, Challenge-disc

При нарушении функции рук: (ADL, самообслуживание)

Эрготерапия, Применение технических вспомогательных средств, Робототерапия для рук, Pablo, Myro, Amadeo, E-link, Luna-EMG