РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ СПИНАЛЬНОГО ИНСУЛЬТА

Междисциплинарная программа, которая объединяет врачей физической и реабилитационной медицины, функциональных специалистов, новейшие робототехнические и физиотерапевтические технологии для обеспечения реабилитации после спинального инсульта.

Спинальный инсульт вызывается нарушением кровоснабжения позвоночника.

Реабилитация включает в себя следующие мероприятия: оценка и документация клинического состояния и функциональных нарушений пациента, профилактика осложнений, разработка индивидуального плана реабилитации, улучшение двигательных функций, управление спастичностью, улучшение стереотипа походки, обучение и информирование пациента и его/ее родственников, социальная интеграция, адаптация вспомогательных средств, рекомендации по адаптации к окружающей среде и включение в регистр динамического мониторинга.

ReoAmbulator позволяет терапевтам разрабатывать упражнения для конкретного пациента, направленные на улучшение баланса, координации, выносливости и осанки пациента путем интенсивного повторения обычных движений всей ноги – бедра, колена и лодыжки для воспроизведения реципрокной синхронизированной естественной походки.

Luna EMG – это реабилитационный робот, призванный сделать физиотерапию более увлекательной для неврологических и ортопедических пациентов, увеличивая при этом их мышечную силу, координацию и диапазон движений. … Робот может помочь пациентам дольше сохранять подвижность и замедлить процесс мышечной дистрофии.

THERA-Trainer balo разработан для пациентов с врожденным или приобретенным ограничением или потерей способности сохранять стоячее положение. THERA-Trainer balo позволяет безопасно вставать из инвалидной коляски, в зависимости от ситуации пользователя, с помощью или без помощи других людей. THERA-Trainer balo предназначен для пациентов с нарушением равновесия и координации в положении стоя.

Тренировка походки:, Alter-G, Reoambulator,  Luna-EMG, Физиотерапия в бассейне

Робототерапия для равновесия и координации, Thera Balo, Tymo, Challenge-disc

При нарушении функции рук:

Робототерапия для рук, Pablo, Myro, Amadeo, E-link, Luna-EMG

Занятия с аудиологопедом, Консультация диетолога,

Когнитивные и коммуникативные расстройства:

Занятия с аудиологопедом, Применение технических вспомогательных средств

Клинический психолог, Флотационная терапия

Тренировка походки: Reoambulator

Терапия для рук: Amadeo, E-link, Luna-EMG, CPM (Continious passive motion),

Терапия пассивного движения Artomot S4, FYSIOTEK 300TS

Современная физикальная терапия, Ударно-волновая терапия FMS – Функциональная магнитная стимуляция, Инъекции ботулинического токсина