РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ИШЕМИЧЕСКОГО ИНСУЛЬТА ГОЛОВНОГО МОЗГА, КРОВОИЗЛИЯНИЯ

Междисциплинарная программа, вo проведении которой врач физической и реабилитационной медицины, функциональные специалисты, используя новейшие робототехнические и физиотерапевтические технологии, способствуют восстановлению пациента в случае ишемического инсульта.

Ишемический инсульт – это внезапное повреждение головного мозга вследствие закупорки кровеносного сосуда. Может вызвать нарушения двигательной функции, равновесия, координации, когнитивных способностей.

Реабилитация включает в себя следующие мероприятия: оценка и документация клинического состояния и функциональных нарушений пациента, профилактика осложнений, разработка индивидуального плана реабилитации, улучшение двигательных функций, улучшение стереотипа походки и реакции равновесия, обучение и информирование пациента и его/ее родственников, социальная интеграция, адаптация вспомогательных средств, рекомендации и включение в регистр динамического мониторинга.

Система реабилитации рук и пальцев AMADEO. Amadeo – это современный роботизированный тренажер для развития мелкой моторики верхних конечностей — запястий и пальцев, используемый в неврологической реабилитации и травматологии. С его помощью можно проводить эффективные тренировки даже на самой ранней стадии реабилитации (сразу после инсульта при отсутствии функций или с минимальными функциями), а также документировать ход лечения. Amadeo® уникален тем, что это единственное устройство, которое позволяет восстановить активное движение во всех пальцах.

RehaCom – это компьютеризированная программа для тренировки когнитивных функций. Этот метод, разработанный в сотрудничестве с врачами, терапевтами и учеными, в настоящее время является наиболее широко используемым в Европе методом тренировки когнитивных функций. RehaCom – это научно обоснованный, клинически подтвержденный и безопасный метод оценки и улучшения когнитивных способностей.

PABLO – это современный аппарат для коррекции мелкой и крупной моторики верхних конечностей. При помощи этого прибора можно оценить (диагностировать) функциональные возможности верхних конечностей как до начала реабилитации, так и в процессе. Тренировки проводятся с использованием интерактивных программ.

Тренировка походки:, Alter-G, Reoambulator,  Luna-EMG, Физиотерапия в бассейне

Робототерапия для равновесия и координации, Thera Balo, Tymo, Challenge-disc

При нарушении функции рук:

Робототерапия для рук, Pablo, Myro, Amadeo, E-link, Luna-EMG

Занятия с аудиологопедом, Консультация диетолога,

Когнитивные и коммуникативные расстройства:

Занятия с аудиологопедом, Применение технических вспомогательных средств

Клинический психолог, Флотационная терапия

Тренировка походки: Reoambulator

Терапия для рук: Amadeo, E-link, Luna-EMG, CPM (Continious passive motion),

Терапия пассивного движения Artomot S4, FYSIOTEK 300TS

Современная физикальная терапия, Ударно-волновая терапия FMS – Функциональная магнитная стимуляция, Инъекции ботулинического токсина

Современная физикальная терапия, HILT – лазерная терапия высокой интенсивности, FMS – функциональная магнитная стимуляция, НР-терапия – направленная радиочастотная терапия, Ударно-волновая терапия

Sci-fit тренажеры, Тренировка походки: Alter-G, Физиотерапия в бассейне

ДНЕВНОЙ / КРУГЛОСУТОЧНЫЙ СТАЦИОНАР:

Реабилитационная клиника 1-й Рижской больницы предлагает услуги дневного стационара (с возможностью дальнейшего пребывания).

При оценке функционального состояния пациента физиотерапевт и реабилитолог могут назначить курс реабилитации в дневном или круглосуточном стационаре, который отличается повышенной интенсивностью и высокой эффективностью.

В дневном стационаре Реабилитационной клинике имеются:

• 8 коек (для пациентов интенсивной реабилитации)
  • 5 кресел повышенной комфортности (для пациентов реабилитации обычной интенсивности)

Время работы дневного стационара:

• рабочие дни | 8:00 – 16:00
  • возможно круглосуточное пребывание 24/7

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ ДНЕВНОГО СТАЦИОНАРА:

Чтобы подать заявку на услугу реабилитации в дневном стационаре, свяжитесь с координатором реабилитации 1-й Рижской больницы по телефону: 67366323 (клавиша 2, Реабилитационные услуги)

Пребывание в реабилитационном стационаре:

• день | 8:00 — 16:00 | 28.00 Eur
  • ночь + питание | 16:00 — 08:00 | 32,00 Eur
  • процедуры / занятия – согласно прейскуранту

Что входит в стоимость 1 дня пребывания в реабилитационном стационаре:

• комфорт кресло или кровать в палате
  • доступность ТВ и WIFI
  • наблюдение лечащего врача
  • медицинский персонал

Документы:

Личные вещи:

• Комфортная одежда / спортивный костюм
  • Сменная обувь
  • Средства личной гигиены
  • Полотенце и купальник / плавки (если во время реабилитации планируются водные процедуры)

Средняя продолжительность реабилитации при пребывании в дневном стационаре: 10 дней

• При лечении в дневном стационаре | 8:00 — 16:00 |: питание НЕ включено.
  • При лечении в дневном стационаре 24/7: питание включено, 4 раза в день.

Поступление в больницу происходит в день и время, назначенные координатором реабилитации.
Время поступления начинается с 9:00