РЕАБИЛИТАЦИЯ НАЦИЕНТОВ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ ТЯЖЕЛОЙ БОЛЕЗНИ

Междисциплинарная программа, которая объединяет врачей физической и реабилитационной медицины, функциональных специалистов, новейшие робототехнические и физиотерапевтические технологии для обеспечения реабилитации пациентов после длительной тяжелой болезни.

Реабилитация включает в себя следующие мероприятия: оценка и документация клинического состояния и функциональных нарушений пациента, профилактика осложнений, разработка индивидуального плана реабилитации, улучшение переносимости нагрузок, использование постурального дренажа и специальных дыхательных упражнений, улучшение двигательных функций, обучение и информирование пациента и его/ее родственников, социальная интеграция, адаптация вспомогательных средств, рекомендации и включение в регистр динамического мониторинга.

РОБОТОТЕХНИКА, ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ПРИ ТЕРАПИИ

Антигравитационная беговая дорожка AlterG за счет уменьшения силы тяжести улучшает контроль баланса и снижает риск боли и повреждения суставов, которые могут быть вызваны чрезмерным напряжением ног. Кроме того, измеряется длина и ширина шага, след на беговой дорожке, что позволяет максимально точно скорректировать походку. Встроенный анализатор походки Stride Smart определяет гравитационную нагрузку и обеспечивает упрощенную визуальную обратную связь для оценки симметрии походки и уровня боли.

SciFit PRO – это серия универсальных тренажеров с регулируемой конструкцией для верхней части тела, которые можно использовать как стоя, так и сидя. Тренажеры SciFit PRO имеют двустороннее сопротивление, которое улучшает общую выносливость тела и обеспечивает кардиотренировки – все в одном тренажере. Тренажер можно адаптировать к тренировкам различной интенсивности, что делает SciFit PRO основным выбором для улучшения качества физиотерапии или общего самочувствия организма. Эффективность тренажера означает лучшие результаты за меньшее время.

• В случае нарушения подвижности:

Тренировка походки: Alter-G. Физиотерапия в бассейне

• В случае нарушений баланса и координации:

Робототерапия для развития координации и чувства равновесия: Thera Balo, Tymo, Challenge-disc

• В случае пониженной переносимости нагрузки:

Тренажеры SciFit, физиотерапия в бассейне, тренировка походки: Alter-G

•  В случае дисфагии, дисфонии:

Занятия с аудиологопедом, Консультация диетолога

• В случае когнитивных нарушений:

• При психологических проблемах, депрессии, тревоге:

Клинический психолог, Массаж, Гидротерапия, Флотационная терапия

• В случае болей:

Современная физикальная терапия: HILT (лазерная терапия высокой интенсивности), FMS (функциональная магнитная стимуляция), НР-терапия (направленная радиочастотная терапия), ударно-волновая терапия. Блокады, инфильтрационные инъекции в триггерные точки.

• При перенапряжении мышц, дисбалансе:

Слинг-терапия, Кинезиологическое тейпирование. Современная физикальная терапия: HILT (лазерная терапия высокой интенсивности), FMS (функциональная магнитная стимуляция), НР-терапия (направленная радиочастотная терапия), ударно-волновая терапия. Гидротерапия, Физиотерапия в бассейне, Терапия при помощи метода сухой иглы

• В случае лимфатического отека:

Компрессионные бинты, носки и рукава, Кинезиологическое тейпирование, Лимфодренаж, Массаж

Чтобы подать заявку на услугу реабилитации в дневном стационаре, свяжитесь с координатором реабилитации 1-й Рижской больницы по телефону: 67366323 (клавиша 2, Реабилитационные услуги)

Пожалуйста, сообщите Координатору клиники (67366323) или своему функциональному специалисту по крайней мере за 24 часа.