РЕАБИЛИТАЦИЯ ХРОМОСОМНЫХ / ГЕНЕТИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Обеспечивается в соответствии со следующим лечебным программам:

• Трисомия по хромосоме 21
  • Синдром Ангельмана
  • Реабилитация при врожденной миопатии
  • Реабилитация мышечной дистрофии
  • Синдром Ретта

Междисциплинарная программа, которая объединяет врачей физической и реабилитационной медицины, функциональных специалистов, новейшие робототехнические и физиотерапевтические технологии для обеспечения реабилитации в случаях хромосомных / генетических заболеваний.

Реабилитация включает в себя следующие мероприятия: оценка и документация клинического состояния и функциональных нарушений пациента, профилактика осложнений, разработка индивидуального плана реабилитации, обучение и информирование пациента и его/ее родственников, социальная интеграция, адаптация вспомогательных средств, рекомендации и включение в регистр динамического мониторинга.

Пациенты с функциональными ограничениями, стабильные с медицинской точки зрения, мотивированные, обеспеченные поддержкой семьи, в возрасте до 18 лет.

В соответствии с индивидуально разработанным планом медицинской реабилитации.

• В случае нарушения подвижности:

Бобат-терапия, Физиотерапия в бассейне, Детское плавание, Тренировка походки: ReoAmbulator.

• В случае нарушений баланса и координации:

Робототерапия для развития координации и чувства равновесия: Thera trainer Balo pediatric, Tymo, Challenge-disc.

• При нарушении функции рук:

Терапия для улучшения функционирования рук: Pablo, Myro, Amadeo, E-link, Luna-EMG.

• В случае спастичности:

Тренировка походки: Reoambulator, Робототерапия для улучшения функционирования рук: Amadeo, E-link, Luna-EMG; Современная физикальная терапия:: Ударно-волновая терапия, FMS (функциональная магнитная стимуляция), Бобат-терапия, инъекции ботулинического токсина.

• В случае когнитивных нарушений:

• В случае пониженной переносимости нагрузок:

Тренажеры Sci-Fit, Тренировка походки:: Alter-G, Reoambulator, Физиотерапия в бассейне.

• В случае дисфагии, дисфонии:

Занятия с аудиологопедом, Консультация диетолога

•  При когнитивных и коммуникативных расстройствах:

Занятия с аудиологопедом

Абонемент на платные занятия действителен в течение 6 месяцев.